← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AGUA SIN GAS EMBOTELLADA HCM 2023

Código b560b4fe-9151591 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 16.560.000
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.

RUT 865274009

Cristian Sergio | Cristian Barria Valladares

RUT 76757911K

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ

RUT 966206608

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA EMBOTELADA Y/O MINERAL SIN GAS (BAJO EN SODIO), PRESENTACION 500 - 600 ML. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)36000 UnidadCLP 460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b560b4fe-9151591? | GanaLicitaciones.cl