Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA INMUNOHISTOQUÍMICA PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código b561a6e4-9181439 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 175.321.470
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTINA / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| ALFA-FETOPROTEINA / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| BCL-2 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-10 / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 39.221 |
| CD-117 / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-15 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-20 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-3 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-30 / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-79A / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-45 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-5 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CEA / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CK 5/6 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| CK-20 / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| CK-7 / formato RTU (Ready to Use) | 98 Mililitro | CLP 28.000 |
| CROMOGRANINA / formato RTU (Ready to Use) | 98 Mililitro | CLP 28.000 |
| DESMINA / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| E-CADHERINA / formato RTU (Ready to Use) | 147 Mililitro | CLP 28.000 |
| ENOLASA (NSE) / formato RTU (Ready to Use) | 119 Mililitro | CLP 28.000 |
| HER-2 NEU / Kit automatizado para 50 determinaciones, presentación compatible con plataforma ASL48, DAKO / formato RTU (Ready to Use) | 12 Kit | CLP 3.100.000 |
| HMB-45 / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| KI-67 / formato RTU (Ready to Use) | 147 Mililitro | CLP 28.000 |
| MELAN-A / formato RTU (Ready to Use) | 49 Mililitro | CLP 28.000 |
| P-63 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| PANCITOKERATINA (AE1/AE3) | 98 Mililitro | CLP 28.000 |
| PLAP / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| R.E (RECEPTOR ESTROGENO) / formato RTU (Ready to Use) | 147 Mililitro | CLP 28.000 |
| R.P (RECEPTOR PROGESTERONA) / formato RTU (Ready to Use) | 147 Mililitro | CLP 28.000 |
| S-100 / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| SINAPTOFISINA / formato RTU (Ready to Use) | 70 Mililitro | CLP 28.000 |
| TTF-1 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| KIT ENVISION FLEX+, MOUSE+ HIGH PH (LINK) / incluye bloqueo peroxidasa endógena, Sistema de revelado con polímero marcado HRP, revelador DAB, wash buffer TBS+tween 20x, recuperador alto ph 3 en 1. / 600 determinaciones por kit, presentación viales co | 16 Kit | CLP 3.200.000 |
| DILUYENTE DE ANTICUERPOS / diluyente de anticuerpo con proteína que reduce Backgorund IHC, 125 mL | 500 Mililitro | CLP 600 |
| VIALES 12 ML / Botella plástica rellenable por usuario, formato compatible con plataforma ASL48, DAKO | 200 Frasco | CLP 11.280 |
| VIALES 5 ML / Botella plástica rellenable por usuario, formato compatible con plataforma ASL48, DAKO | 200 Frasco | CLP 7.280 |
| B-HCG / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-68 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CDX-2 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| EMA / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| HEP / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| P16 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| PSA / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| VIMENTINA / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| WT-1 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CK 34BE12 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CD-34 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CA-19-9 / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| AMAC-RACEMACE / formato RTU (Ready to Use) | 35 Mililitro | CLP 28.000 |
| CA-125 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| TIROGLOBULINA / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| PTH / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| CALRETININA / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| CALDESMON / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| RCC / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| MDM / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| CDK4 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| MIOGLOBINA / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| FACTOR VIII / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| P53 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| CK8 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| GATA3 / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
| INHIBINA / formato RTU (Ready to Use) | 21 Mililitro | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.