Resultado de licitación
AITO Reposición Esc. Rural Quitripulli Chonchi
Código b5632821-9395535 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EDCO SPA | EDCO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA EDCO SPA | EDCO SpA
RUT 764811496
ERIK EDISON SOTO MUGA | Erik Soto Muga
RUT 9773979K
SERVICIO DE INGENERIA Y CONSTRUCCION QUEILEN SPA | INSPECCIONES QUEILEN SPA
RUT 779645991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la Asesoria para la Inspección Técnica de la obra "Reposición Escuela Rural de Quitripulli en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas y terminos técnicos de referencia.- | 1 Unidad | CLP 32.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.