Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Audiovisuales Prensa-Gabinete.
Código b563600c-9205918 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.175.630
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DISTRACCION SPA. | DUO S.A.
RUT 761376640
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispositivo de transmisión en terreno (bonding internet): Sistema de Live Streaming Teradek VidiU GO SDI+HDMI o similar, según detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.175.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.