Resultado de licitación
Seguros para vehículos del SAG por 12 meses
Código b5640887-9543216 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | Servicio Agricola y Ganadero (SAG central) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLF 3.064
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS DE VEHÍCULOS FLOTA PROPIA POR 1 AÑO | 1 Unidad | CLF 3.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.