Resultado de licitación
SORAFENIB 200 MG y BOSUTINIB 500 MG”
Código b5645e3f-9372750 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 30.714
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA
RUT 774428879
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SORAFENIB 200 MG (EQUIVALENTE NEXAVAR) (COD.INT.040400070215) | 1 Comprimido | CLP 30.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.