Resultado de licitación
MATERIALES DE EVALUACIÓN
Código b5650ec6-9131145 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.620
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER SOL DE MAT, N° 48/2023, QUE DETALLA TODO LO QUE DEBE INCLUIR. | 30 Unidad | CLP 58.177 |
| BATERIAS TEPSO CERTIFICADAS, QUE DETALLA TODO LO QUE DEBE INCLUIR. | 30 Unidad | CLP 58.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.