← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE 3600 CALENDARIOS AÑO 2024

Código b565ccdf-9241905 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.976.400
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA

RUT 774823557

ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD

RUT 60608113

DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

RUT 765649404

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA

RUT 774262989

IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.

RUT 770825202

IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR

RUT 775858001

Impresos Helvetia | Impresos Helvetia

RUT 789810109

JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca

RUT 7554460K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PATRICIO GONZALO VARGAS ORELLANA | Gráfica Maipon

RUT 131315430

Punto Grafix Spa | Punto Grafix

RUT 764264657

Ganador

RAÚL SANTIAGO PLENCOVICH HAMAME | EDICIÓN IMPRESION Y PUBLICIDAD

RUT 71508668

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES

RUT 781917206

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la compra de 3.600 calendarios lámina más taco año 2024, para difusión del programa OMIL.1 UnidadCLP 1.976.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b565ccdf-9241905? | GanaLicitaciones.cl