← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv. Suministro Insulina Humana Cristalina – Solución Inyectable 100 UI10 ML – Vía Subcutánea – Frasco Ampolla Multidosis 1.000 UI

Código b5699bd6-9146580 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

Monto adjudicado
CLP 29.000
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insulina Humana Cristalina – Solución Inyectable 100 UI/10 ML – Vía Subcutánea – Frasco Ampolla Multidosis 1.000 UI (debe incluir insumos para administración como: agujas, bolsa para transporte y mantención de cadena de frio (262-050-00)1 Frasco AmpollaCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5699bd6-9146580? | GanaLicitaciones.cl