Resultado de licitación
SERVICIO DE REPACION MENOR DE OOFF 2025
Código b56a3165-9604751 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BAYOL SPA | Bayol
- Monto adjudicado
- CLP 37.814.400
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAYOL SPA | Bayol
RUT 779031748
CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA
RUT 777329154
IZARRA INGENIEROS SPA | Izarra Ingenieros Spa
RUT 771453635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reparación de respaldo de gavión | 1 Unidad | CLP 37.814.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.