Resultado de licitación
DESARROLLO DE PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES “MEJORAMIENTO CASINO CAFÉ MUNICIPAL”
Código b56a946c-9669547 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2C CONSTRUCTORA SPA | 2c constructora spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.526.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
2C CONSTRUCTORA SPA | 2c constructora spa
RUT 767707983
Andrade Harrison Arquitectos | AH2A
RUT 767821832
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
EDIFICACIONES B.I.M. SPA | E-BIM
RUT 778307219
GONZALO MARCELO FABRES BORDEU | 97883335
RUT 97883335
ROBERTO MARTINEZ BRAVARI ARQUITECTOS ASOCIADOS SPA | RMB Arquitectura SpA
RUT 77321977K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO expresada en pesos para la consultoría DESARROLLO DE PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES “MEJORAMIENTO CASINO CAFÉ MUNICIPAL”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°4. | 1 Global | CLP 11.526.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.