Resultado de licitación
ADQ. EPP - ROPA CORPORATIVA Y DE TRABAJO
Código b56b0818-9448626 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Dirección Regional · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 44.235.310
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Gorro lona tipo legionario, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 120 Unidad | CLP 2.200 |
| 2. Gorro lona tipo safari, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 20 Unidad | CLP 3.890 |
| 3. Polera polo alta visibilidad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 545 Unidad | CLP 7.000 |
| 4. Camisa/blusa control UV, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 112 Unidad | CLP 18.990 |
| 5. Pantalón outdoor, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 394 Unidad | CLP 17.800 |
| 6. Pantalón outdoor delgado, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 408 Unidad | CLP 28.900 |
| 7. Pantalón con control UV, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 84 Unidad | CLP 20.800 |
| 8. Polera algodón, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 544 Unidad | CLP 5.100 |
| 9. Chaleco reflectante, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 107 Unidad | CLP 25.990 |
| 10. Slack Chaqueta, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 242 Unidad | CLP 28.900 |
| 11. Buzo piloto alta visibilidad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 659 Unidad | CLP 6.810 |
| 12. Buzo piloto poplin azul, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 29 Unidad | CLP 4.990 |
| 13. Cotona modelo poplin, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5 | 48 Unidad | CLP 4.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.