Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTICANCHA MATANCILLA Y TECHADO CENTRO JUVENIL MINCHA NORTE
Código b56e39fd-9265338 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR | GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR
- Monto adjudicado
- CLP 125.136.799
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR | GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR
RUT 115151894
PEDRO PATRICIO CASTILLO JORQUERA | 86086018
RUT 86086018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra consiste en la construcción de una multicancha en la localidad de Matancilla y construcción de techado para Centro Juvenil en Mincha Norte, de acuerdo a las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas, planos y demás anexos que forman parte d | 1 Global | CLP 125.136.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.