Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EE Y DAEM
Código b5715c92-9566581 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.197.009
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH JP-30 EDP CODE 817113, COLOR NEGRO SIMILAR O EQUIVALENTE( LSFQ) | 30 Unidad | CLP 10.336 |
| MASTER ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH JP-10 M 260 CORTES, EDP CODE 893027 ( LSFQ) | 10 Unidad | CLP 58.168 |
| TINTA IRIGINAL DE LA MARCA, OKIDATA TUBO 320, SIMLAR O EQUIVALENTE, DAEM | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA HP, 58 A , SIMILAR O EQUIVALENTE , DAEM | 10 Unidad | CLP 111.958 |
| PACK 4 UND TONER ORIGINAL DE LA MARCA HP, LASERJET M454DW(414 A), COLOR NEGRO, CYAN,MAGENTA , AMARILLO, SIMILAR O EQUIVALENTE, DAEM | 20 Pack | CLP 168.000 |
| TONER ORIGINAL D ELA MARCA RICOH ICM 550, SIMILAR O EQUIVALENTE ( DAEM) | 18 Unidad | CLP 38.600 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH IM 600 F /IM 550 F, COLOR NEGRO SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 38.600 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA , HP MODELO LASERJET M 1212MF MFP. 85A/85X, SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 7.400 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, MODELO BT5001 CMY BROTHER COLOR AMARILLO, SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 6.767 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, MODELO BT5001 CMC BROTHER COLOR CYAN, SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 6.767 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, MODELO BT5001 CMM BROTHER COLOR MAGENTA, SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 6.767 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, MODELO BTD 60 BK BROTHER COLOR NEGRO, SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 20 Unidad | CLP 7.830 |
| PACK TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, HP, COLOR : CYAN, AMARILLO, MAGENTA MODELO GT52 HP SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 15 Pack | CLP 23.488 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA,HP, COLOR NEGRO MODELO GT 53 SIMILAR O EQUIVALENTE( LICEO PRESIDENTE BALMACEDA) | 15 Unidad | CLP 7.808 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA ,MP 601 COLOR NEGRO PARA IMPRESORA LANIIER MP 501, CODÍGO EDP :107823 RICOH SIMILAR O EQUIVALENTE( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 5 Unidad | CLP 26.800 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH MP 2500 / MP 3554 COLOR NEGRO, SIMILAR O EQUIVALENTE( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 7 Unidad | CLP 44.000 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA ,BLACK EPSON 504 SIMILAR O EQUIVALENTE( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA ,MAGENTA EPSON 504 SIMILAR O EQUIVALENTE( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, CYAN EPSON 504 SIMILAR O EQUIVALENTE( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, YELLOW EPSON 504 SIMILAR O EQUIVALENTE.( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| PACK 4 UND, TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, BLACK EPSON 544 , AMARILLO, CYAN , MAGENTA , NEGRO SIMILAR O EQUIVALENTE ( ESC DE PARVULO ANTI HUILEN) | 17 Pack | CLP 27.200 |
| SET COLORES TONER 508 A ORIGINAL DE LA MARCA, HP, NEGRO, CYAN , MAGENTA, AMARILLO(ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 3 Pack | CLP 865.003 |
| SET COLORES TONER C 406 ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH, CIAN , NEGRO, MAGENTEA, AMARILLO OARA IMPRESORA MP C307( ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 3 Pack | CLP 113.600 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH LANIER IM550/600 ( ESCUELA NUEVA ZALANDIA) | 8 Unidad | CLP 38.600 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, RICOH LANIER MP 601/501 ( ESCUELA NUEVA ZALANDIA) | 10 Unidad | CLP 26.800 |
| KIT 4 COLORES ORIGINAL DE LA MARCA, PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO 4203 DW SIMILAR O EQUIVALENTE ( ESCUELA CAMILO MORI) | 6 Pack | CLP 249.600 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, EPSON T 504 COLOR NEGRO ( ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, EPSON T 504 COLOR CYAN ( ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, EPSON T 504 COLOR MAGENTA( ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL DE LA MARCA, EPSON T 504 COLOR AMARILLO ( ESCUELA NUEVA ZELANDIA) | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA ,RICOH IM550/ 600 SIMILAR O EQUIVALENTE ( ESCUELA CAMILO MORI) | 8 Unidad | CLP 38.600 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA RICOH MP 2555/3054/3554( ESCUELA CAMILO MORI) | 8 Unidad | CLP 44.000 |
| KIT 4 COLORES 504 ORIGINAL DE LA MARCA, HP NEGRO,AMARILLO, CYAN, MAGENTA, SIMILAR O EQUIVALENTE ( ESCUELA CAMILO MORI) | 10 Pack | CLP 28.500 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA 85A CE 85 A, MARCA HP ( ESCUELA CAMILO MORI | 8 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA CF 258 X,COLOR NEGRO, SIMILAR O EQUVALENTE A MARCA HP ( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 3 Unidad | CLP 51.800 |
| TONER ORIGNAL DE LA MARCA ,414 A, COLORES BLACK, MARCA HP, SIMIALR O EQUIVALENTE, ( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| TONER ORIGNAL DE LA MARCA ,414 A, COLORES CYAN MARCA HP, SIMIALR O EQUIVALENTE, ( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 4 Unidad | CLP 43.000 |
| TONER ORIGNAL DE LA MARCA ,414 A, COLORES MAGENTA MARCA HP, SIMIALR O EQUIVALENTE, ( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 4 Unidad | CLP 43.000 |
| TONER ORIGNAL DE LA MARCA ,414 A, COLORES YELLOW MARCA HP, SIMIALR O EQUIVALENTE, ( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 4 Unidad | CLP 43.000 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, 85 A COLOR NEGRO HP ,SIMILAR O EQUIVALENTE( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, IM 600 RICOH , COLOR NEGRO,SIMILAR O EQUIVALENTE, ( ESCUELA LUIS GALDAMES)) | 10 Unidad | CLP 38.600 |
| TONER ORIGINAL DE LA MARCA, 81 A COLOR NEGRO HP SIMILAR O EQUIVALENTE( ESCUELA LUIS GALDAMES) | 4 Unidad | CLP 30.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.