Resultado de licitación
MATERIALES DE REFERENCIA CERTIFICADOS PARA AGUAS, PARA EL LABORATORIO DE ISOTOPOS ESTABLES
Código b57718a7-9530252 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.500
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RUBIO&GRAS LTDA. | RUBIO&GRAS LTDA.
RUT 787868908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Set de 16 ampollas de 4 mL de Agua Potable del Acuífero Biscayne por ampolla, formato de 64mL (Código USGS45). | 1 Ampolla | CLP 925.500 |
| 1 Set de 16 ampollas de 5 mL de agua potable de Lake Louise por ampolla, formato de 80 ml (Código USGS47). | 1 Ampolla | CLP 965.500 |
| 1 Set de 16 ampollas de 5 mL de agua de lluvia de Puerto Rico por ampolla, formato de 80ml (Código USGS48). | 1 Ampolla | CLP 965.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.