← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS PARA EL CAMPAMENTO FUTALEUFÚ

Código b577fac5-9246758 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó JOSÉ ERNESTO TRONCOSO SAAVEDRA | ERNESTOTRONCOSO

Monto adjudicado
CLP 7.889.700
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JOSÉ ERNESTO TRONCOSO SAAVEDRA | ERNESTOTRONCOSO

RUT 109828815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grava de 2 ½”30 Metro CúbicoCLP 35.700
Gravilla de ¾”12 Metro CúbicoCLP 35.700
Arena de 3/8”30 Metro CúbicoCLP 34.510
Relleno estructural de 3”300 Metro CúbicoCLP 17.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b577fac5-9246758? | GanaLicitaciones.cl