Resultado de licitación
TAMIZAJE Y ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OTORRINO
Código b57aa378-9120245 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDIOMAC SPA | Audiomac
- Monto adjudicado
- CLP 12.250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUDIOMAC SPA | Audiomac
RUT 776607479
OtoAudio | OtoAudio
RUT 767443056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 PROVINCIAS LINARES Y CAUQUENES, TAMIZAJE EN AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA | 1650 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 2 PROVINCIA TALCA, TAMIZAJE EN AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA | 1908 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA 3 PROVINCIA CURICO, TAMIZAJE EN AREA DE OTORRINOLARINGOLOGIA | 1342 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.