Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código b57b7764-9158102 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- USD 16.990.466
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILE BYTE SPA | CHILE BYTE
RUT 76792853K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUSOR 220 VOLT LEXMARK M812 (40X8424) | 5 Unidad | USD 272 |
| TONER IMPRESORA LASER HP LASERJET P2055DN | 2 Unidad | USD 97 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 252A AMARILLO | 2 Unidad | USD 199 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 253A MAGENTA | 2 Unidad | USD 199 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 251A CYAN | 2 Unidad | USD 199 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 250A NEGRO | 2 Unidad | USD 144 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO | 5 Unidad | USD 156 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-401A CYAN | 5 Unidad | USD 230 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO | 5 Unidad | USD 230 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA | 5 Unidad | USD 230 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO 52D4H00 | 48 Unidad | USD 54.400 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 504X NEGRO 50F4X00 | 220 Unidad | USD 32.000 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF360A NEGRA | 4 Unidad | USD 185 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF361A CYAN | 4 Unidad | USD 228 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF363A MAGENTA | 4 Unidad | USD 228 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF362A AMARILLO | 4 Unidad | USD 228 |
| TONER LEXMARK 56F4X00 NEGRO (ALTA) | 20 Unidad | USD 1 |
| TONER SAMSUNG NEGRO MLT-D203U (15000PAG) | 407 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASER 408DN 330X | 178 Unidad | USD 1 |
| TONER KYOCERA TK-3122 | 87 Unidad | USD 35 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO | 42 Unidad | USD 174.400 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 52D0Z00 (DRUM) | 14 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 50F0Z00 (DRUM) | 50 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN IMPRESORA LEXMARK MS421 56F0ZA0 | 6 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENCION KYOCERA MK-3132 | 3 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D0Z00 | 1 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.