Resultado de licitación
TRASLADO CEMENTO
Código b57c2946-9148929 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.052.800
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
TRANSPORTES Y COMERCIALIZACIÓN CARLOS IVÁN DE RAYS ARRIAGADA E.I.R.L. | TRANSPORTES NEFF
RUT 776092789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere trasladar 87 tonelada de cemento (3.480 sacos) desde Recinto Fiscal de Vialidad, ubicado en Km.08 Ruta 7 salida Norte de Cochrane hasta Inicio de Ruta X-888 Camino Vertedero. | 87 Tonelada | CLP 36.800 |
| Se requiere trasladar 22 tonelada de cemento (880 sacos) desde Recinto Fiscal de Vialidad, ubicado en Km.08 Ruta 7 salida Norte de Cochrane hasta Inicio de Ruta X-891 Rio Cochrane (Escualo) | 22 Tonelada | CLP 36.800 |
| Se requiere trasladar 137 tonelada de cemento (5.480 sacos) desde Recinto Fiscal de Vialidad, ubicado en Km.08 Ruta 7 salida Norte de Cochrane hasta Inicio de Ruta X-893 Camino Reserva Tamango (Embarcadero) | 137 Tonelada | CLP 36.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.