Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTROCARDIOGRAFOS DE 3 CANALES - SUB-29 HOSPITAL DR. JUAN NOÉ CREVANI
Código b57d080b-9627419 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARDIOWAPP | CARDIOWAPP
- Monto adjudicado
- CLP 20.031.192
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARDIOWAPP | CARDIOWAPP
RUT 767339917
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ELECTROCARDIOGRAFOS DE 3 CANALES - SUB-29 HOSPITAL DR. JUAN NOÉ CREVANI | 6 Unidad | CLP 3.338.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.