Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS HP
Código b57e404b-9190317 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto. Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.380.700
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TODOPLOTTER SpA | TODOPLOTTER SpA
RUT 764691938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO MFP 477 DW. COLOR NEGRO. COTIZAR TINTAS XL. INDICAR NRO. DE TINTA. | 10 Unidad Internacional | CLP 119.150 |
| TINTAS PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO MFP 477 DW. COLOR CYAN. COTIZAR TINTAS XL. INDICAR NRO. DE TINTA. | 10 Unidad | CLP 113.900 |
| TINTAS PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO MFP 477 DW. COLOR MAGENTA. COTIZAR TINTAS XL. INDICAR NRO. DE TINTA. | 8 Unidad | CLP 113.900 |
| TINTAS PARA IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO MFP 477 DW. COLOR YELLOW. COTIZAR TINTAS XL. INDICAR NRO. DE TINTA. | 10 Unidad | CLP 113.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.