Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 6 NOTEBOOK INTEL CORE i7-1355U 15.6 FHD 8GB 512GB SSD WINDWS 11, PLATEADO 15-FD0012LA, MÁS BOLSOS DE ALMACENAMIENTO,PARA ESCUELA ALBORADA
Código b57ed5d2-9466848 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 544.817
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CARLOS EDGARDO | NOVENATECH SPA
RUT 768145180
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA INDISUR LIMITADA | Indisur Ltda
RUT 779183122
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
Cristopher James | DARWITG SPA
RUT 767292694
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
LUIS ROBERTO EMILIO SANDOVAL ORELLANA | Medisalud
RUT 74525288
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MATIN SPA | MATIN SPA
RUT 773647356
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DQUISICIÓN DE 6 NOTEBOOK INTEL CORE i7-1355U 15.6 FHD 8GB 512GB SSD WINDWS 11, PLATEADO 15-FD0012LA, MÁS BOLSOS DE ALMACENAMIENTO,PARA ESCUELA ALBORADA | 1 Unidad | CLP 544.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.