Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ESTABLECIMIENTOS RENCA - Readjudicada en Id 1233600-121-R124
Código b57f9800-9376777 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.334.900
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL R&P SPA | Comercial R&P SPA
RUT 776475386
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.
RUT 963550006
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MAESTRANZA TORREJON SPA | MAESTRANZA TORREJON
RUT 77541815K
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO ESTANCO LED 2X18W CON TUBOS INCLUIDOS | 200 Unidad | CLP 7.850 |
| TUBO LED T8 DE 18W | 1000 Unidad | CLP 1.120 |
| REFLECTOR 50W LUZ FRÍA | 50 Unidad | CLP 4.125 |
| REFLECTOR 100W LUZ FRÍA | 50 Unidad | CLP 9.375 |
| REFLECTOR 200W LUZ FRÍA | 50 Unidad | CLP 18.118 |
| FOCO EMBUTIDO LED 18W 6500K 1300LM BLANCO DIÁMETRO 225MM | 300 Unidad | CLP 1.694 |
| FOCO EMBUTIDO LED 24W 6500K 1300LM BLANCO DIÁMETRO 225MM | 300 Unidad | CLP 2.880 |
| FOCO SOBREPUESTO LED 18W 6500K 1300LM BLANCO DIÁMETRO 225MM | 300 Unidad | CLP 1.950 |
| FOCO SOBREPUESTO LED 24W 6500K 1440LM BLANCO DIÁMETRO 300MM | 300 Unidad | CLP 3.470 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALÓGENOS 2.5 MM. VERDE | 2000 Unidad | CLP 279 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALÓGENOS 2.5 MM. ROJO | 2000 Unidad | CLP 279 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALÓGENOS 2.5 MM. BLANCO | 2000 Unidad | CLP 279 |
| AUTOMÁTICO 16A MONOFÁSICO | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| AUTOMÁTICO 20A MONOFÁSICO | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| DIFERENCIAL 25AX2 | 100 Unidad | CLP 6.366 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM. VERDE | 2000 Unidad | CLP 175 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM. ROJO | 2000 Unidad | CLP 175 |
| CABLE CON AISLACIÓN LIBRE DE HALOGENO 1,5 MM. BLANCO | 2000 Unidad | CLP 175 |
| CORDÓN FLEXIBLE 3X2,5 | 2000 Unidad | CLP 1.022 |
| ENCHUFE TRIPLE | 1000 Unidad | CLP 1.692 |
| INTERRUPTOR SIMPLE | 1000 Unidad | CLP 914 |
| PANEL LED EMBUTIR 60X60 45W 6500K | 500 Unidad | CLP 9.190 |
| INTERRUPTOR PULSADOR SOBREPUESTO 10A | 100 Unidad | CLP 756 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P+T 10A | 300 Unidad | CLP 792 |
| AMARRAS PLÁSTICA CABLE 30CM | 5000 Unidad | CLP 16 |
| AMARRAS PLÁSTICA CABLE 20CM | 5000 Unidad | CLP 13 |
| CINTA AISLADORA BLANCA | 500 Unidad | CLP 338 |
| CINTA AISLADORA VERDE | 500 Unidad | CLP 338 |
| CINTA AISLADORA ROJA | 500 Unidad | CLP 338 |
| CINTA ELÉCTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE | 300 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.