Resultado de licitación
Servicio de Defensa Penal Pública Penitenciaria
Código b5825b68-9234467 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARAYA Y ANGULO ASOCIADOS SPA | ARAYA Y ANGULO ASOCIADOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARAYA Y ANGULO ASOCIADOS SPA | ARAYA Y ANGULO ASOCIADOS LIMITADA
RUT 776129097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación con abogados o personas jurídicas para la prestación del servicio de Defensa Penal Pública Penitenciaria en la Zona 1P-Calama de la Región de Antofagasta. Según Anexo 1 Bases Administrativas, Técnicas y anexos | 1 Unidad | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.