Resultado de licitación
ADQUISICION FARMACOS E INSUMOS VETERINARIOS
Código b58400d8-9564766 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.451.844
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA
RUT 77542429K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenia 80 mg/ml Iny. 20 ml | 5 Unidad | CLP 44.923,6 |
| Cefalexina 15% Iny. 100 ml | 6 Unidad | CLP 24.875 |
| Enrofloxacino 10% Iny. 100 ml | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Penicilina G Procaína/Benzatina Iny. 100 ml | 14 Unidad | CLP 16.750 |
| SALFEN/GORBAN (Sulfadiazina 200 mg + 400 mg) Iny. 100 ml | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| Enroxina 150 mg caja 30 comprimidos | 4 Unidad | CLP 16.125 |
| OXTRIM FRASCO 30 COMP | 2 Unidad | CLP 20.610 |
| ULTRAFIL PLUS | 4 Unidad | CLP 12.466 |
| CORTEXONA (Dexametasona 2 mg/ml) Iny. 50 ml | 18 Unidad | CLP 11.600 |
| DEPODRAG/ATRIBEN (Triamcinolona Acetenido 6 mg/ml) Iny. 20 ml | 14 Unidad | CLP 22.401 |
| DOPIRAL (Meloxicam 5 mg/ml) Iny. 10 ml | 19 Unidad | CLP 10.880 |
| KORALEN 10% (Ketoprofeno 100 mg/ml) Iny. 50 ml | 4 Unidad | CLP 12.754 |
| NAXPET 1% (Ketoprofeno 1 mg/ml) Iny. 20 ml | 12 Unidad | CLP 15.979 |
| ARTRIOFIN (Carprofeno 44,4 mg/ml) Iny. 50 ml | 5 Unidad | CLP 43.102 |
| PapinPet unidad comprimido | 20 Unidad | CLP 6.062,8 |
| Meloxicam 5mg/ml 20ml | 10 Unidad | CLP 20.400 |
| NAXPET 30 mg caja 10 comp | 3 Unidad | CLP 8.786 |
| HEMATON (Complejo B12) Iny. 100 ml | 6 Unidad | CLP 14.200 |
| Lidocalm (Lidocaína Clorhidrato 20 mg/ml) Iny. 50 ml | 2 Unidad | CLP 8.133 |
| Ketamina Clorhidrato 100 mg/ml Iny. 50 ml | 10 Unidad | CLP 24.500 |
| Propofol 1% 10 mg/ 50 ml Iny. | 50 Unidad | CLP 8.450 |
| Tiopental Sódico 1 gr | 70 Unidad | CLP 8.229 |
| Xilacina Clorhidrato 2% Iny. 50 ml | 2 Unidad | CLP 24.300 |
| CERENIA (Citrato de Maropitant) Iny. 20 ml | 2 Unidad | CLP 47.376 |
| Cloruro de Potasio Ampollas 10 ml Iny. | 200 Unidad | CLP 823 |
| Atropina Ampolla 1mg/ml Iny. | 200 Unidad | CLP 329,5 |
| VIVIRAM (Doxapram Clorhidrato 2%) Iny. 10 ml | 5 Unidad | CLP 35.600 |
| Epinefrina Ampolla 1 mg/ml Iny. | 100 Unidad | CLP 975 |
| Furosemida 5% Iny. 50 ml | 1 Unidad | CLP 12.650 |
| RHINOLIN (Bromhexina Clorhidrato 3 mg/ml) Iny. 100 ml | 2 Unidad | CLP 16.815 |
| Betametasona Sodio Fosfato 4mg 1 ml (ampolla). | 30 Unidad | CLP 1.378,33 |
| DERMO ACTIV 30 ML | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| MATIPET BIOCICATRIZANTE SPRAY 100 ML | 10 Unidad | CLP 16.250 |
| PROBIOTICO | 15 Unidad | CLP 6.990 |
| TERRACORTRYL (Oxitetraciclina + Hidrocortisona 2%) 125 ml | 13 Unidad | CLP 10.980 |
| SANIUM - Antiparasitario Comprimido Gatos | 700 Unidad | CLP 1.016,6 |
| VERMIC - Antiparasitario Comprimido Perros | 700 Unidad | CLP 392,4 |
| FLOVOVERMIC - Antiparasitario Comprimido Perros 35 Kg | 15 Unidad | CLP 4.373,07 |
| Suero Ringer Lactato 250 ml | 50 Unidad | CLP 1.542 |
| Suero Glucosalino Isotónico 250 ml | 20 Unidad | CLP 1.580 |
| Lidocaína Clorhidrato 2% 5ml iny | 20 Unidad | CLP 8.132,8 |
| Suero Cloruro de Sodio 0.9% 250 ml | 200 Unidad | CLP 1.210 |
| Ligadura torniquete global wellnes 25 unidades | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Peine Máquina Depiladora Nº 40 | 10 Unidad | CLP 30.250 |
| Pregabalina 30 comprimidos 75 mg | 30 Unidad | CLP 15.800 |
| Duplafer hierro 20% + cianocobalina0,005% iny. 100 ml | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Heprotec inyectable 10 ml de 3 unidades | 4 Unidad | CLP 14.462,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.