← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 25-23 SUM MEDIO DE CONTRASTE YODADO HP

Código b5841265-9181826 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 259.090.000
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda

RUT 77911810K

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | PDx

RUT 592799103

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (300-320 MGL/ML) 100 ML4500 UnidadCLP 16.200
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (350-370 MGL/ML) 100 ML1500 UnidadCLP 16.500
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (300-320 MGL/ML) 50 ML4500 UnidadCLP 8.400
MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IONICO (350-370 MGL/ML) 50 ML1000 UnidadCLP 11.000
CONECTORES SIMPLES DE BAJA PRESION UD PARA ADMINISTRACION DE MEDIO DE CONTRASTE6400 UnidadCLP 1.600
JERINGA VACÍA DE INYECTORA UD 200 Ml COMPATIBLE CON BOMBA INYECTORA DE DOBLE CABEZAL8000 UnidadCLP 12.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5841265-9181826? | GanaLicitaciones.cl