Resultado de licitación
Camiones Aljibes periodo 15.01.2024 al 30.06.2024
Código b584cfa7-9280105 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
- Monto adjudicado
- CLP 317.108.376
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
RUT 109403318
LUIS GERARDO | LUIS GERARDO
RUT 761341766
TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino
RUT 770429838
VERÓNICA VALENTINA LARA RAMOS | Veronica Valentina
RUT 104230571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CONSTITUCIÓN: Suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 144 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 48.184 litros diarios en la comuna CONSTITUCIÓN | 144 Día | CLP 404.907 |
| LINEA 2 EMPEDRADO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 168 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 29.150 litros diarios en la comuna de EMPEDRADO | 168 Día | CLP 244.958 |
| LINEA 3 CUREPTO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 144 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 8.167 litros diarios en la comuna CUREPTO | 144 Día | CLP 61.767 |
| LINEA 4 PENCAHUE: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 168 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 37.250 litros diarios en la comuna de PENCAHUE | 168 Día | CLP 281.722 |
| LINEA 5 PELARCO: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 120 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 56.560 litros diarios en la comuna de PELARCO | 120 Día | CLP 427.764 |
| LINEA 6 TALCA: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 120 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 27.020 litros diarios en la comuna de TALCA | 120 Día | CLP 197.000 |
| LINEA 7 SAN RAFAEL: Suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 120 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 26.250 litros diarios en la comuna de SAN RAFAEL | 120 Día | CLP 191.622 |
| LINEA 8 SAN CLEMENTE: Suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 120 días en el periodo 15.01.2024-30.06.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 62.930 litros diarios en la comuna de SAN CLEMENT | 120 Día | CLP 528.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.