Resultado de licitación
ADQ FÁRMACOS TIROSIN KINASA 2 PLAN ANUAL 2024
Código b586b2ba-9268628 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 160.756.856
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AFATINIB 30 MG CM CGU:0101064 | 56 Comprimido | CLP 45.629 |
| AFATINIB 40 MG CM CGU:0101058 | 112 Comprimido | CLP 45.629 |
| BORTEZOMIB 3,5 MG FA LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE CGU:0101039 | 400 Frasco Ampolla | CLP 6.714 |
| DASATINIB 100 MG CM CGU:0101034 | 2700 Comprimido | CLP 16.900 |
| GEFITINIB 250 MG CM CGU:0209155 | 90 Comprimido | CLP 14.167 |
| NILOTINIB 150 MG CP CGU:0101023 | 1568 Comprimido | CLP 13.638 |
| NILOTINIB 200 MG CP CGU:0209167 | 2016 Cápsula | CLP 21.505 |
| PAZOPANIB 200 MG CM CGU:0102047 | 450 Comprimido | CLP 10.681 |
| PAZOPANIB 400 MG CM CGU:0102048 | 1800 Comprimido | CLP 13.501 |
| SUNITINIB 12,5 MG CP CGU:0101054 | 336 Cápsula | CLP 7.990 |
| SUNITINIB 25 MG CP CGU:0101053 | 140 Cápsula | CLP 19.900 |
| SUNITINIB 50 MG CP CGU:0209152 | 168 Cápsula | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.