Resultado de licitación
ADQ. BLEED AIR VALVE PARA AVIÓN PIPER CHEYENNE II
Código b5880275-9669810 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 6.250
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
SOLUCIONES AÉREAS SPA | Soluciones Aéreas
RUT 782118412
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BLEED AIR VALVE, PARA AVIÓN PIPER CHEYENNE II, MATRÍCULA C-51, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | USD 6.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.