Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION GENERAL EE
Código b58a1ee4-9626213 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ITALO GERMAN MONTEROS SEGUEL E.I.R.L. | MSAL CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES GENERAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.205.840
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES ITALO GERMAN MONTEROS SEGUEL E.I.R.L. | MSAL CONSTRUCCIONES Y MANTENCIONES GENERAL
RUT 781059021
CONSTRUCTORA H Y H LIMITADA | CONSTRUCTORA H Y H LTDA.
RUT 765486254
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
JORGE REINALDO RIVERA MOLINA | JORGE RIVERA
RUT 80804792
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 CORONEL- SERVICIO MANTENCIÓN GENERAL | 1 Global | CLP 2.301.460 |
| L2 LOTA - SERVICIO MANTENCIÓN GENERAL | 1 Global | CLP 2.301.460 |
| L3 SAN PEDRO DE LA PAZ - SERVICIO MANTENCIÓN GENERAL | 1 Global | CLP 2.301.460 |
| L4 SANTA JUANA - SERVICIO MANTENCIÓN GENERAL | 1 Global | CLP 2.301.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.