Resultado de licitación
Sv serie en live action y gráficas animadas
Código b58bc810-9120769 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Macarena Cristina | Macarena Cristina
- Monto adjudicado
- CLP 105.434.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Macarena Cristina | Macarena Cristina
RUT 768286027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar los servicios de producción y postproducción de una serie dirigida a niños y niñas de entre 7 y 11 años, compuesta por 32 capítulos de 3:30 minutos de duración cada uno, donde niños y niñas de todas las regiones de Chile, enseñan cómo hacer a | 1 Unidad | CLP 105.434.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.