Resultado de licitación
PPTA 104-24 “ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DEL SERVICIO DE PROGRAMAS AMBULATORIOS”
Código b58bddbb-9317162 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.813.400
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka Mujer: Parka hipora impermeable, color azul marino con forro onmiheat + Napa con gorro desmontable + 1 logo bordado en pecho lado izquierdo. | 30 Unidad | CLP 82.900 |
| Parka Hombre: Parka hipora impermeable, color azul marino con forro onmiheat + Napa con gorro desmontable + 1 logo bordado en pecho lado izquierdo. | 16 Unidad | CLP 82.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.