Resultado de licitación
Insumos computacionales Item 22.04.009
Código b58c3dfd-9506778 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.632.468
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 80X, ORIGINAL PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO 400/M401 | 15 Unidad | CLP 193.298 |
| TONER 78A, TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO M1536 DNF | 30 Unidad | CLP 59.126 |
| TONER 85A, TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO P1102 | 10 Unidad | CLP 55.134 |
| TONER 80A, TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO 400/M401 | 15 Unidad | CLP 77.491 |
| TONER 87A TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA HP LASER JET ENTERPRISE MFP 527 | 5 Unidad | CLP 191.806 |
| TONER TN2340, TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER DCP L2540DW | 3 Unidad | CLP 37.478 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 BLACK, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 8710 | 3 Unidad | CLP 25.529 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 CYAN, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 8710 | 3 Unidad | CLP 17.529 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 954 MAGENTA, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 8710 | 3 Unidad | CLP 17.638 |
| CARTUCHO DE TINTA 954 YELLOW, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 8710 | 3 Unidad | CLP 17.512 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 BLACK, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9020 | 5 Unidad | CLP 32.403 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 CYAN, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9020 | 5 Unidad | CLP 22.689 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 MAGENTA, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9020 | 5 Unidad | CLP 23.134 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 964 YELLOW, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9020 | 8 Unidad | CLP 22.310 |
| CARTUCHO TINTA 950KL BLACK, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 8100 | 5 Unidad | CLP 50.823 |
| CARTUCHO TINTA 951 XL MAGENTA, TITNA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICJET PRO 8100 | 5 Unidad | CLP 34.655 |
| CARTUCHO TINTA 932 XL BLACK, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 7110 | 3 Unidad | CLP 41.588 |
| CARTUCHO TITNA 933 XL CYAN, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 7110 | 3 Unidad | CLP 18.117 |
| CARTUCHO TINTA 933 XL MAGENTA, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 7110 | 3 Unidad | CLP 18.831 |
| CARTUCHO TINTA 933 XL YELLOW, TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 7110 | 3 Unidad | CLP 19.756 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 BLACK, TINTA ORIGINAL PARA PLOTTER HP DESIGNJET T 120 | 5 Unidad | CLP 38.865 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 CYAN, TINTA ORIGINAL PARA PLOTTER HP DESIGNJET T120 | 3 Unidad | CLP 31.722 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 MAGENTA, TINTA ORIGINAL PARA PLOTTER HP DESIGNJET T120 | 3 Unidad | CLP 31.411 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 YELLOW, TINTA ORIGINAL PARA PLOTTER HP DESIGNJET T120 | 3 Unidad | CLP 31.621 |
| PACK DE TINTAS ORIGINALES DE 4 COLORES PARA IMPRESORA EPSON 544 | 8 Unidad | CLP 22.596 |
| PACK CARTUCHO DE TINTA EPSON T 554-T555 | 9 Unidad | CLP 86.442 |
| PACK CARTUCHO DE TINTA EPSON T748 | 3 Unidad | CLP 199.982 |
| PACK CARTUCHO DE TINTA EPSON 504 | 3 Unidad | CLP 26.006 |
| CABLE DE PODER, 1,8 METROS, TIPO C13 | 30 Unidad | CLP 2.176 |
| PLACA MADRE, COMPATIBLE CON PROCESADOR I5 DE 10MA GENERACION, CON TPM 2.0, QUE T4ENGA SALIDA DE VIDEO HDMI Y VGA | 25 Unidad | CLP 66.117 |
| PROCESADOR INTEL CORE I5, 10MA GENERACION, CON GRAFICOS INTERGRADOS | 25 Unidad | CLP 135.373 |
| DISCO DURO SOLIDO SSD 512 GB | 30 Unidad | CLP 33.556 |
| DISCO DURO SOLIDO SSD 240 GB | 30 Unidad | CLP 33.556 |
| MEMORIA RAM DDR4 8 GB, MEMORIA PARA PLACA DE GABINETE | 40 Unidad | CLP 13.951 |
| ZAPATILLA ELECTRICA 5 METROS, CON 6 BOCAS, CERTIFICADO | 35 Unidad | CLP 4.325 |
| CABLE VGA 1.5 METROS | 20 Unidad | CLP 942 |
| CABLE HDMI 1,2 METROS | 20 Unidad | CLP 1.137 |
| CABLE HDMI FULL HD 20 METROS REFORZADO | 20 Unidad | CLP 15.517 |
| ADAPTADOR DISPLEY PORTA A HDMI | 10 Unidad | CLP 2.632 |
| LECTOR SATA A USB | 2 Unidad | CLP 17.126 |
| ADAPTADOR VGA MACHO A 2 VGA HEMBRA | 10 Unidad | CLP 3.525 |
| LECTOR DE DISCO HDD, LECTOR PARA DISCOS DE GABINETES | 1 Unidad | CLP 25.862 |
| TAMBOR DR2340, TOENR ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER DCP L2540DW | 3 Unidad | CLP 77.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.