Resultado de licitación
SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA HABILITACIÓN ISL TEATINOS 950 SANTIAGO
Código b58c4f70-9514657 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Subdepartamento de Infraestructura · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
- Monto adjudicado
- CLP 310.497.240
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
FACTOR ESTRATEGIA SPA | Factor Estrategia SPA
RUT 778484692
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZADORA ICCAL SPA | ICCAL SpA
RUT 778061473
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M
RUT 104803334
rodrigo rene | rodrigo rene
RUT 770102502
SQO CONSTRUCTORA SPA | SQO SPA
RUT 761690264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo dispuesto en la resolución exenta N°183/2025 | 1 Global | CLP 310.497.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.