Resultado de licitación
LE INS3 INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE NEUROCIRUGÍA
Código b58da2ff-9608004 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.838.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
TARGET SITE CHILE SPA | TARGET SITE
RUT 768257744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRUGÍA DESCOMPRESIÓN Y FIJACIÓN DE COLUMNA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Kit | CLP 4.838.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.