Resultado de licitación
Servicio conservación mantenimiento integral MTYU
Código b58fbaaf-9541013 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó luciano | td soluciones spa.
- Monto adjudicado
- CLP 14.090.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
luciano | td soluciones spa.
RUT 769329331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Territorial Yagan Usi, ubicado en la calle Aragay Nº1, Puerto Williams, comuna de Cabo de Hornos, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, requiere contratar los servicios para la “Conservación y Mantenimiento integral del Museo | 1 Unidad no definida | CLP 14.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.