Resultado de licitación
INSUMOS DE CURACION DEPENENCIA SEVERA - Readjudicada en Id 1271359-75-R123
Código b5907048-9172552 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.530
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curación de heridas película protectora s/ardor spray 28 ml. Tipo CAVILON igual o superior | 42 Unidad | CLP 4.100 |
| SOLUCION PARA EL LAVADO DE HERIDAS BOTELLA 350ML TIPO PRONTASAM IGUAL O SUPERIO | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| GASA PARAFINADA 10x10cm | 33 Caja | CLP 2.960 |
| APOSITO ALGINATO DE PLATA 10X10cm | 12 Caja | CLP 16.000 |
| HIDROGEL EN TUBO de 15gr. | 51 Unidad | CLP 915 |
| SUERO FISIOLOGICO MATRAZ 100ML | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| SUERO FISIOLOGICO MATRAZ 250 ML | 45 Unidad | CLP 675 |
| GUANTES ESTERILES 6.5 de 50 pares | 3 Caja | CLP 25.096 |
| GUANTES DE LATEX TALLA S | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M | 3 Caja | CLP 3.100 |
| GUANTES QUIRURGICO TALLA M | 3 Caja | CLP 30.000 |
| JERINGA 10 ML de 100 unidades | 2 Caja | CLP 4.700 |
| HOJA DE BISTURI N° 11 | 30 Unidad | CLP 71 |
| SOLUCION TOPICA PARA ULCERAS DE GRADO 1 BOTELLA 30 ML tipo LINOVERA igual o superior | 15 Unidad | CLP 5.040 |
| APOSITO ESPUMA HIDROFILICA 10x10cm de 10 unidades | 10 Caja | CLP 10.000 |
| APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10X10 CM de 10 unidades | 8 Caja | CLP 7.980 |
| GASA NO TEJIDA POLIESTER BLANCA 5CMX10MT tipo FIXOMULL STRECH igual o superior | 3 Caja | CLP 1.451 |
| VENDA DE GASA BLANCA TEJIDA Y ELASTICADA 10CM X 4. Tipo ELLASTOMULL igual o superior | 540 Unidad | CLP 198 |
| TELA MICROPORE | 72 Unidad | CLP 379 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 10x10cms de 10 unidades | 1 Caja | CLP 6.821 |
| HIDROGEL PARA EL LAVADO DE HERIDAS DE 30 ML. Tipo Prontasan Gel igual o superior | 9 Unidad | CLP 3.130 |
| GASA NO TEJIDA ELASTICADA A LO ANCHO 10x10cm. Tipo Fixomull igual o superior. | 9 Caja | CLP 2.454 |
| GASA CUTIMED SORBACT | 21 Unidad | CLP 4.714 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS.Tipo Vashe igual o superior | 6 Unidad | CLP 9.600 |
| APOSITO HIDROACTIVO DE 10 UNIDADES | 6 Caja | CLP 40.619 |
| HIDROGEL INCOLORO 15grs.Tipo AskinaGEL igual o superior | 6 Unidad | CLP 3.130 |
| APOSITO ALGINATO DE CALCIO MECHA 2x30cms DE 5 unidades | 2 Caja | CLP 9.000 |
| GASA CUTIMED SOSBATC MALLA 7X9 | 9 Unidad | CLP 4.714 |
| Solución de irrigación para limpiar e hidratar heridas agudas, crónicas y contaminadas, también para quemaduras de primer y segundo grado. La gasa se pliega en 8 capas. tipo GRANUDACYN | 6 Unidad | CLP 9.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.