Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION ACTI. GIRAS TECNICAS PDTI
Código b592f7df-9372990 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa
- Monto adjudicado
- CLP 40.002.245
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa
RUT 156566187
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
SOCIEDAD FOUR CAP SPA | ASESORIAS Y CAPACITACIONES FOUR CAP SPA
RUT 772659423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GIRA TECNICA A CURACO COMUNA DE CHOL CHOL $1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 2 GIRA TECNICA A PREDIO DE SECTOR TROMEN COMUNA DE TEMUCO $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 3 GIRA TECNICA A PREDIO CRIADERO EPULEF COMUNA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA $1.700.000 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| LINEA 4 GIRA TECNICA A FARO AGROECOLOGICO SUELO VIVO COMUNA DE LONCOCHE $1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 5 GIRA TECNICA A INIA TRANAPUENTE COMUNA DE CARAHUE $2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LINEA 8 GIRAS TECNICA A CENTRO AGROECOLÓGICO MONGUELECHI MAPU COMUNA IMPERIAL $8.563.145 | 1 Unidad | CLP 8.563.145 |
| LINEA 9 GIRAS TECNICAS PRODUCIION ORGANICA, MANEJO OVINO, ARTESANIA Y AGROTURISMO A ISLA DE CHILOE, REGION DE LOS LAGOS 8.727.100 | 1 Unidad | CLP 8.727.100 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA COSMOVISION MAPUCHE A PUERTO DOMINGUEZ $2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LINEA 12 GIRA TECNICA VISITA A EMPRENDEDORA Y ARTESANA DE LA COMUNA DE CURACAUTIN $1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 13 VISITA GRUPAL A FARO AGROECOLOGICO DE USUARIO IVAN GALINDO $ 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA 14GIRA TECNICA RUBRO OVINOS, SECTOR QUETRELEUFU COMUNA PUCON $2.200.000 | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| LINEA 15 GIRA TECNICA CULTIVO HIDROPONICO SECTOR MALALHUE PANGUIPULLI $ 1.302.000 | 1 Unidad | CLP 1.302.000 |
| LINEA 16 GIRA TECNICA CET BIO BIO COMUNA DE YUMBEL $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| lINEA 17 GIRAS TECNICAS GRANJA ECOLOGICA EDUCATIVA LELFUN COMUNA PUERTO DOMINGUEZ $3.420.000 | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| LINEA 18 GIRA TECNICA C.I. FRANCISCO QUEREBAN PARA CONOCER MANEJOS AGRICOLA AGROECOLÓGICO EN FRUTALES MENORES Y HORTALIZAS EN PREDIO DE COMUNIDAD JUAN TRAIPI, SECTOR CANTINO COMUNA VILCUN $ 1.290.000 | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.