← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro de Impresión

Código b59429e9-9173161 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 602.230
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

RUT 769204008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel Fotocopia blanco tamaño carta de 500 hojas Equalit o equivalente1 ResmaCLP 3.890
Papel Fotocopia blanco tamaño oficio de 500 hojas Equalit o equivalente1 ResmaCLP 4.340
Papel fotocopia color tamaño oficio 75 grs de 500 hojas Paperline o equivalente en colores (ivory, celeste, crema, verde, rosa, gris)1 ResmaCLP 19.900
Papel fotocopia color tamaño carta 75 grs de 500 hojas Paperline o equivalente en colores (ivory, celeste, crema, verde, rosa, gris)1 ResmaCLP 16.900
Papel opalina lisa blanca 200 grs por 100 unidades tamaño oficio1 UnidadCLP 10.900
Papel opalina lisa blanca 200 grs por 100 unidades tamaño carta1 UnidadCLP 12.100
Papel opalina lisa colores 200 grs por 100 unidades tamaño oficio (ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua)1 UnidadCLP 12.100
Papel opalina lisa colores 200 grs por 100 unidades tamaño carta (ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua)1 UnidadCLP 12.900
Papel opalina texturizada blanca 200grs tamaño oficio1 CajaCLP 16.100
Papel opalina texturizada blanca 200grs tamaño carta1 CajaCLP 13.900
Tinta para impresora epson L120 y L130 644-BK de 70ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 7.800
Tinta para impresora epson L120 y L130 644-C de 70ml originalEpson o equivalente1 UnidadCLP 7.800
Tinta para impresora epson L120 y L130 644-M de 70ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 7.800
Tinta para impresora epson L120 y L130 644-Y de 70ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 7.800
Tinta para impresora epson L3110 544-M, 65ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 8.200
Tinta para impresora epson L3110 544-C, 65ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 8.200
Tinta para impresora epson L3110 544-Y, 65ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 8.200
Tinta para impresora epson L3110 544-BK, 65ml original Epson o equivalente1 UnidadCLP 8.200
Tinta para impresora canon G2160 11 BK original Canon o equivalente1 UnidadCLP 10.200
Tinta para impresora canon G2160 11 C original Canon o equivalente1 UnidadCLP 10.200
Tinta para impresora canon G2160 11 M original Canon o equivalente1 UnidadCLP 10.200
Tinta para impresora canon G2160 11 Y original Canon o equivalente1 UnidadCLP 10.200
Tinta impresora canon G3100 GI-190-BK original Canon o equivalente1 UnidadCLP 7.400
Tinta impresora canon G3100 GI-190-C original Canon o equivalente1 UnidadCLP 7.400
Tinta impresora canon G3100 GI-190-M original Canon o equivalente1 UnidadCLP 7.400
Tinta impresora canon G3100 GI-190-Y original Canon o equivalente1 UnidadCLP 7.400
Toner impresora laser HP laserjet P1005 y P1006 35A original HP o equivalente1 UnidadCLP 67.200
Toner impresora Canon LBP 3000 N°103 original Canon o equivalente1 UnidadCLP 61.200
Toner impresora Canon LBP 6000/6030/6030W 125 original Canon o equivalente1 UnidadCLP 66.500
Toner impresora Canon Imageclass LBP 603 CA-125 original Canon o equivalente1 UnidadCLP 66.500
Toner impresora Brother HL-L222360 DR-2340 original Brother o equivalente1 UnidadCLP 50.200
papel opalina texturizada 200 grs color por 100 unidades tamaño carta ( ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua)1 UnidadCLP 16.300
papel opalina texturizada 200 grs color por 100 unidades tamaño oficio ( ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua)1 UnidadCLP 16.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b59429e9-9173161? | GanaLicitaciones.cl