Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA UPC PEDIÁTRICA Y NEONATAL
Código b595ba82-9591087 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.700
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
diego jose | Qualymed Spa
RUT 764895673
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "KIT HIGIENE BUCAL PARA PACIENTE CRITICO, KIT HIGIENE CONSTA DE CEPILLO E HISOPO CON CONEXIÓN A ASPIRACIÓN CENTRAL, ANTICEPTICO BUCAL Y LUBRICANTES PARA LABIOS (C.I 040500045731)""" | 1 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.