Resultado de licitación
ADQ.ELEMENTOS DE PROTECCIÓN FRIL ESC.HURTADO
Código b59682f4-9289702 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 916.736
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol Canvas con cinta reflectante. Diferentes tallas (desde S a la XXL). (adjuntar ficha técnica). | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| Overol desechable blanco. Diferentes tallas (desde XL a la XXL). (adjuntar ficha técnica). | 96 Unidad | CLP 954 |
| Botín de seguridad con puntera de seguridad de composite y plantilla textil Antiperforación. Modelo Kayes Pro 2410 o similar. Diferentes tallas (desde n°36 al n°46) (Adjuntar Ficha Técnica). | 8 Par | CLP 46.237 |
| Mascara protector facial policarbonato con borde protector de aluminio. (adjuntar ficha técnica). | 8 Unidad | CLP 2.884 |
| Guante polycotton (hilo pigmentado) 1 par. | 200 Unidad | CLP 317 |
| Mascarillas 3 pliegues, caja de 20 unidades. | 24 Unidad | CLP 990 |
| Bloqueador solar formato de 1lt, Factor 50 o superior. (adjuntar ficha técnica). | 8 Unidad | CLP 16.830 |
| Botiquín de primeros auxilios que contenga a lo menos vendaje elástico 8x400 cm, tijera 9 cm, bolsas de almohadilla de gasa 25x5 cm, 1 torniquete 2.5x36 cm, 1 cinta de tejido 1.25x500 cm, 10 Alcohol Prep Pad 5x5 cm, 10 parche curita 7.2x1.9 cm, 3 bolsas d | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Amonio cuaternario marca Sani T-10 o equivalente, 5 lt. | 5 Unidad | CLP 5.950 |
| Papel higiénico doble hoja x 20m x 16un, marca Elite o equivalente. (adjuntar ficha técnica). | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| Jabón liquido formato 1 litro. | 10 Unidad | CLP 1.683 |
| Cloro gel 900 ml o equivalente en litros. | 4 Unidad | CLP 1.530 |
| Set de 6 unidades de paño absorbente amarillo multiuso. | 8 Unidad | CLP 2.040 |
| Alcohol gel formato de 1lt, al 70% de alcohol etílico. Marca Virutex o similar.(adjuntar ficha técnica). | 8 Unidad | CLP 2.805 |
| Alcohol gel formato de 360ml, al 70% de alcohol etílico. (adjuntar ficha técnica). | 8 Unidad | CLP 1.683 |
| Escobillón con mango. | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| Pala de aseo tradicional con mango. | 1 Unidad | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.