← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Mantención Equipos Médicos Varios V2

Código b5975bea-9119229 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Mantenciones · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 42.814.282
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.

RUT 969292300

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN PREVENTIVA ECÓGRAFOS DE GINECOLOGÍA Y RADIOLOGÍA1 UnidadCLP 12.976.470
MANTENCIÓN CORRECTIVA ECÓGRAFOS DE GINECOLOGÍA Y RADIOLOGÍA1 UnidadCLP 1
MANTENCIÓN PREVENTIVA ECOTOMÓGRAFO MULTIPROPOSITO1 UnidadCLP 4.249.002
MANTENCIÓN CORRECTIVA ECOTOMÓGRAFO MULTIPROPOSITO1 UnidadCLP 1
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE PLASMAFÉRESIS1 UnidadCLP 12.794.404
MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE PLASMAFÉRESIS1 UnidadCLP 12.794.404

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5975bea-9119229? | GanaLicitaciones.cl