Resultado de licitación
ASESORÍA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA CUARTEL SEXTA
Código b597fdf4-9205472 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.142.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
CRISTÓBAL IGNACIO SEPÚLVEDA SANZANA | CRISTOBAL IGNACIO
RUT 160474076
DINKO MARCEL HERNÁNDEZ MALDONADO | dinkomarcelhernandezmaldonado
RUT 107529217
EDUARDO ENRIQUE SANDOVAL SANDOVAL | EDUARDO ENRIQUE SANDOVAL SANDOVAL
RUT 152825226
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
RUT 76168474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) Las Bases Administrativas Asesoría Inspección Técnica de Obras, Términos de Referencia Asesoría Inspección Técnica de Obra y Anexos del proyecto denominado “REPOSICIÓN CUARTEL SEXTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS, PUERTO VARAS”. 2) Que, es necesario comenzar co | 1 Unidad | CLP 23.142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.