Resultado de licitación
Suministro de artículos para Programa Demencias Hospital de Tocopilla
Código b59836d4-9531289 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 4.021.916
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gancho abotonador Ayuda Técnica | 2 Unidad | CLP 9.333 |
| Cinta antideslizante con huincha fluorescente 48 mm x 15m | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Pack pelotas anti-stress (10 unidades) | 1 Pack | CLP 8.000 |
| Kit pizarra mixta 90x60 mc notas adhesivas 3 plumones | 50 Kit | CLP 16.507 |
| Libro: "Acompáñanos en nuestras aventuras" | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| Planificador Calendario Mensual2025 magnético para refrigerador | 100 Unidad | CLP 7.000 |
| Pack 12 porta credenciales 12 cinta Lanyard colores | 10 Pack | CLP 5.000 |
| Reloj de pared metal 30 cm silencioso color negro | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| Set monedas y billetes nacional 105 unidades | 20 Pack | CLP 6.500 |
| Atril caballete ajustable de madera 120 cm | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Packs de 4 cubiertos con peso y mango antideslizante para pacientes con Parkinson | 1 Pack | CLP 20.000 |
| Pack de 2 barras de apoyo baño, agarradera de seguridad 50 cm | 100 Pack | CLP 8.000 |
| Pack de 3 seguros para puertas de refrigeradores y ventanas color blanco | 50 Pack | CLP 6.500 |
| Barra apoyo seguridad para cama Adulto Mayor | 10 Unidad | CLP 32.990 |
| Reposa brazos (2 piezas) para silla de oficina | 6 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.