Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA TRAMITACIÓN DE CONCESIÓN MARITIMA MAYOR
Código b598c2c5-9644066 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS AUSTRAL OCEAN LTDA | ASESORIAS AUSTRAL OCEAN
- Monto adjudicado
- CLP 6.200.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS AUSTRAL OCEAN LTDA | ASESORIAS AUSTRAL OCEAN
RUT 767387407
ASESORIAS Y SERVICIOS MARITIMOS GEOCONCESIONES SPA | GEOCONCESIONES
RUT 775786248
Christian | Christian
RUT 766217796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios especializados para la tramitación de concesión marítima. De acuerdo con los Términos de Referencia de la presente licitación. | 1 Global | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.