← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Implementación para Personal de Seguridad Aeroportuaria

Código b59b336a-9333362 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 16.205.000
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO

RUT 774098488

HEMISCAN SPA | HEMISCAN

RUT 774787992

Ganador

IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA

RUT 762653265

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC

RUT 760449628

INVERSIONES SANTA AGUSTINA ANTONIA SPA | Inversiones Santa agustina antonia SpA

RUT 768540055

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL

RUT 770782643

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES BALISTICOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 93.000
CINTURONES TACTICOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS.500 UnidadCLP 6.650
FUNDAS DE PISTOLAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 68.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b59b336a-9333362? | GanaLicitaciones.cl