Resultado de licitación
Adq. insumos agricolas usuarios loc. Pachica Huara
Código b59fb80b-9222118 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Iván Alvaro | Soledad Jacqueline
- Monto adjudicado
- CLP 32.218.906
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Iván Alvaro | Soledad Jacqueline
RUT 762457652
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRÍCOLAS NECESARIOS PARA LA PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS BAJO INVERNADERO, DE 10 AGRICULTORES DE LA LOCALIDAD DE PACHICA, COMUNA DE HUARA, CONVENIO CONADI - INDAP, EN MEJORAMIENTO EN RIEGO E INFRAESTRUCTURA, TARAPACÁ, AÑO 2022”. | 1 Unidad | CLP 32.218.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.