Resultado de licitación
SC 10991Insumos odontológicos. CESFAM
Código b5a3ca79-9413130 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.385.600
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina de restauración fluida para uso odontológico, tono A2 y A3,estuche que contenga 2 jeringas de resina fluida de 2 gramos cada una y 40 puntas, tipo Filtek Z350XT Flow, fecha de vencimiento superior a 18 meses. | 40 Unidad | CLP 24.100 |
| Restaurador universal resina microhibrida para uso odontológico, tono A 3.5, jeringa de 4 gramos, con una distribución del tamaño de las partículas es de 0,01 µm a 3,5 µm con un tamaño de partícula promedio de 0,6 µm.tipo Composite Filtek Z250, fecha de v | 40 Unidad | CLP 14.995 |
| Restaurador universal resina microhibrida para uso odontológico, tono A 4, jeringa de 4 gramos, con una distribución del tamaño de las partículas es de 0,01 µm a 3,5 µm con un tamaño de partícula promedio de 0,6 µm.tipo Composite Filtek Z250, fecha de ven | 40 Unidad | CLP 14.995 |
| Solución adhesiva universal con MDP y Silano, que posea un alto poder adhesivo para técnicas de grabado de esmalte, presentación frasco para dosificación múltiple de fácil apertura y cierre, debidamente sellado de 3 ml, fecha de vencimiento superior a 18 | 50 Unidad | CLP 17.550 |
| Material de impresión dental silicona mediana por condensación, que tenga buena humectación y fluidez tipo silicona C de primera clase, presentación tubo de 140 ml, de a 7 días de estabilidad dimensional, fecha de vencimiento superior a 18 meses. | 100 Unidad | CLP 13.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.