Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL DE CONTROL DE PLAGAS
Código b5a5ab3d-9660423 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
JOMALA INVERSIONES SPA | INVERSIONES Y PROYECTOS
RUT 76306168K
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
SERVICIOS CONTROL DE PLAGAS ESTERMIX SPA | Estermix Spa
RUT 779945294
Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd | Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd
RUT 777985604
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N° 2: Contratación del servicio integral de control de plagas, para las dependencias del Senado en el edificio del Congreso Nacional, en la comuna de Santiago, periodo 2026-2028 | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.