Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VARIOS DE PLÁSTICO HIGIENE Y DESINFECCIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código b5a71fd8-9488008 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
RUT 771070116
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
JORGE ESVEILE CAFATI Y CIA LTDA | RANWAX
RUT 788019602
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 11 400-0010 DESINFECTANTE OPA DI ORTOFTALDEHIDO 0,55% BI 3,78 LT | 1 Unidad | CLP 35.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.